Общество Религия

Можно и без проруби

В Добринке на Крещение второй год подряд освятят воду в бассейне.

Читайте нас в

В пятницу, 19 января, в день Крещения Господня, в плавательном бассейне «Жемчужина» во второй раз пройдут массовые крещенские купания.

В ночь перед одним из основных христианских праздников многие верующие Добринского района по традиции окунутся в ледяную купель. Однако такой шаг может быть не совсем благоприятен для здоровья человека. Кроме того, купание в ледяной проруби — это всегда сильнейший стресс для организма. Впрочем, есть альтернатива! У добринцев появилась отличная возможность окунуться в воду бассейна «Жемчужина» без особого риска для собственного здоровья. Согласно православной традиции, воду в чаше бассейна вначале освятят.

К верующим есть одна просьба: не забыть захватить с собой мыло и мочалку для принятия душа, купальный костюм и резиновые сланцы. Справка от врача не потребуется. Начало освящения воды в чаше бассейна — с 7.00 часов 19 января. Все, кто желает принять участие в купании, могут сделать это до работы. Мероприятие продлится до 13.00 часов. При выходе любой желающий сможет выпить немного освященной крещенской воды.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments