В регионе

Муниципалитеты получат финансовую помощь из областного бюджета на строительство ДК и благоустройство

Читайте нас в

В связи с освобождением движимого имущества от налогообложения доходы областной казны сокращаются на 1 млрд. 601 млн. рублей. При этом расходы областного бюджета увеличены на 3 млрд. 92 млн. рублей. Почти половина этой суммы (1 млрд. 427 млн. рублей) пойдет на оплату государственных контрактов, заключенных в прошлом году в сферах строительства, дорог и транспорта, а также ЖКХ.

Соответствующие изменения в Закон «Об областном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов» приняли сегодня на 22-ой сессии депутаты Липецкого областного Совета.

Как пояснил на сессии заместитель главы администрации Липецкой области- начальник управления финансов Вячеслав Щеглеватых, значительную финансовую поддержку в размере 1 млрд. 351 млн. рублей из областного бюджета получат муниципалитеты. Большая часть этих средств пойдет на коммунальные услуги, строительство сельских ДК, на реализацию программ в области энергосбережения, на капитальный ремонт и строительство новых муниципальных объектов, на создание площадок накопления твердых коммунальных отходов в районах. Местные бюджеты также получат субсидии на программы благоустройства территорий, на организацию водоснабжения. На строительство новых объектов водоснабжения и водоотведения выделено 69,5 млн. рублей.

В этом году будут проиндексированы ежемесячные денежные выплаты ветеранам труда, труженикам тыла, реабилитированным и репрессированным гражданам. На эти цели предусмотрено свыше 16 млн. рублей. Дополнительно 16 млн. рублей выделено на программу развития физической культуры и спорта. 115 млн. рублей запланировано на ремонт поликлиник и больниц. На приобретение нового транспорта на муниципальные маршруты предусмотрено 31,5 млн. рублей.

Кроме того, доходы и расходы областного бюджета увеличились на 161 млн. рублей за счет поступлений из федеральной казны. Средства предусмотрены на социальную поддержку липчан, имеющих почетные звания.

С учетом внесенных поправок бюджет по доходам составил почти 57 млрд. рублей, по расходам – 66,5 млрд. рублей. Увеличение дефицита до 9,6 млрд. рублей будет покрыто за счет остатков средств на конец 2018 года.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments