Прокурор направил уголовное дело в суд. Обвиняемому грозит до 15 лет лишения свободы

Читайте нас в

Прокурор Добринского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Обвинение предъявлено ранее неоднократно судимому 44-летнему жителю муниципального района.

Поводом для преступления послужила «пьяная разборка» в августе этого года между двумя односельчанами на почве якобы украденного у одного из них сотового телефона. Впоследствии факт кражи телефона не нашел своего подтверждения.

Потерпевшему в процесс жестокого избиения были причинены множественные телесные повреждения, в том числе самодельным инструментом в виде кирки, которые привели к смерти.

Действия обвиняемого квалифицированы по ч. 4 ст. 111 УК РФ.

Признав собранные по делу доказательства законными, обоснованными и достаточными для подтверждения предъявленного обвинения, прокурор направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Как говорится в сообщении прокуратуры Добринского район, санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет с ограничением свободы на срок до 2 лет либо без такового.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments