В Липецкой области завершилось выдвижение кандидатов на выборах, назначенных на 8 сентября 2019 года

Читайте нас в

11 июля в Липецкой области завершился период выдвижения кандидатов на выборах, которые пройдут в Единый день голосования. По итогам прошедшего этапа на пост главы региона претендуют 9 человек. Документы в областной избирком представили:

  • Сергей Токарев («КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»),
  • Олег Хомутинников («Партия народной свободы» (ПАРНАС),
  • Игорь Артамонов («ЕДИНАЯ РОССИЯ»),
  • Лариса Ксенофонтова (СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ),
  • Евгений Третьяков («Аграрная партия России»),
  • Вадим Давыдов («Казачья партия Российской Федерации»),
  • Александр Шерин (ЛДПР – Либерально-демократическая партия России),
  • Андрей Григорьев («ПАТРИОТЫ РОССИИ»),
  • Андрей Плотников (КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ).

Документы для регистрации кандидатов будут приниматься областной избирательной комиссией с 14 июля по 18.00 часов 24 июля. Это – листы поддержки с подписями муниципальных депутатов и глав муниципальных образований, избранных на прямых выборах; подписанный кандидатом список лиц, которые поставили свои подписи в листах поддержки; первый финансовый отчет кандидата; письменное уведомление, что он не имеет счетов (вкладов), не хранит наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, не владеет и (или) не пользуется иностранными финансовыми инструментами. Кроме того, каждый кандидат подает сведения о трех кандидатурах для наделения в будущем одной из них полномочиями члена Совета Федерации от Липецкой области.

В течение 10 дней со дня приема документов на регистрацию областной избирком проверит соответствие порядка выдвижения требованиям федерального и областного законодательства и примет решение о регистрации кандидата или об отказе в регистрации. Окончательный список претендентов на пост высшего должностного лица региона станет известен не позднее 2 августа, объяснили редакции в облизбиркоме.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments