Главные новости Общество

На страже здоровья

В.Н. Каковкин, О.Н. Малыхин и А.В. Дарьин вручают награду заведующему хирургическим отделением М.А. Матыцину.
В.Н. Каковкин, О.Н. Малыхин и А.В. Дарьин вручают награду заведующему хирургическим отделением М.А. Матыцину.

Накануне своего профессионального праздника люди в белых халатах принимали заслуженные поздравления.

Читайте нас в

В районном Доме культуры в минувший четверг собрались работники добринского здравоохранения. Накануне своего профессионального праздника люди в белых халатах принимали заслуженные поздравления.

В.Н. Каковкин, О.Н. Малыхин и А.В. Дарьин вручают награду заведующему хирургическим отделением М.А. Матыцину.

В.Н. Каковкин, О.Н. Малыхин и А.В. Дарьин вручают награду заведующему хирургическим отделением М.А. Матыцину.

— Ваш нелегкий труд, — обратился к ним заместитель главы администрации Добринского района Олег Малыхин, — был и остается самым благородным и востребованным в обществе. От вашего профессионализма, от вашей чуткости и заботы зависит здоровье человека. Вы помогаете появиться на свет новорожденному, часами стоите за операционным столом, спасая жизнь тяжелобольному, и всегда оказываетесь там, где нужна помощь. От имени главы района Сергея Петровича Москворецкого желаю вам крепкого здоровья, профессионального роста, материального благополучия. Счастья вам и вашим семьям!

— Врачам и медсестрам, фельдшерам, младшему медицинскому персоналу люди доверяют самое драгоценное — свое здоровье, здоровье своих близких, — дополнил его слова заместитель главы Добринского района Виктор Каковкин, — медицинское сообщество, осознавая всю степень ответственности за судьбы людей, воспринимает свою профессию как призвание. Не считаясь с выходными и праздниками, вы приходите на помощь в любое время. С праздником вас, успехов в работе и счастья в доме!

К теплым словам поздравлений присоединился главный врач ГУЗ «Добринская МРБ», депутат облсовета от партии «Единая Россия» Александр Дарьин. Он отметил, что районное здравоохранение осваивает и внедряет новые медицинские технологии, высокоэффективные методы диагностики и лечения. Медицинская помощь для жителей сельской глубинки стала более доступной и качественной.

 — Огромное вам спасибо за ваш труд, знания, за добрые сердца и преданность выбранной профессии, — сказал он, — пусть основной вашей наградой будут здоровье, улыбки и безграничная любовь всех добринцев.

В ходе торжества нагрудным знаком «Отличник здравоохранения РФ» был отмечен многолетний добросовестный труд участкового врача-фтизиатра Ларисы Спириной и врача-дерматовенеролога Ивана Коробкина. Благодарности Министерства здравоохранения получили хирург Федор Чернышов, стоматолог Игорь Еремин, фельдшер скорой помощи Людмила Данковцева, медицинские сестры Мария Болдина и Ольга Хрипушина. Почетных грамот администрации Добринского муниципального района удостоились врач-анестезиолог-реаниматолог Бронислав Третьяков, главная медицинская сестра Любовь Третьякова, заведующий рентгенкабинетом Валерий Иноземцев, медсестра Ольга Подольян, заведующий хирургическим отделением Михаил Матыцин, главный бухгалтер Ольга Коняшкина, медсестра дневного стационара Надежда Мальченко. На празднике были вручены грамоты областного Совета депутатов и главы администрации Липецкой области. Большая группа медработников получила грамоты от администрации ГУЗ «Добринская ЦРБ».

По окончании торжественной части был дан праздничный концерт. Часть номеров была подготовлена силами медработников.

Эдуард ДЕМИХОВ

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments