В стране и мире

На трассе М-4 «Дон» станет больше электрозаправок

10 новых станций зарядки электрокаров планирует создать в течение двух лет УК «Автодор».

Читайте нас в

В течение двух лет вдоль трассы М-4 «Дон» могут появиться 10 новых станций для зарядки электромобилей. Амбициозные планы по их постройке вынашивает УК «Автодор», сообщает ТАСС.

— Новые многофункциональные зоны, которые планируем (сейчас мы планируем порядка 10 новых зон), будут оборудованы электрозарядками <…> Мы их планируем в течение двух лет», — рассказал гендиректора УК «Автодор» Евгений Нитяженко. По его словам, за примерный образец новых станций возьмут ту, которая проектируется на трассе М-11. Она ведет от Москвы до Санкт-Петербурга. Проект предполагает создание станций быстрой зарядки. Автомобиль можно будет зарядить на 500 километров всего за 15 минут.

Евгений Нитяженко добавил, что в развитии инфраструктуры для электрокаров проявляют заинтересованность в том числе сети АЗС. По его словам, такая программа уже есть у компаний «Газпромнефть», «Лукойл» и Shell.

— Они также будут добавлять сервисы, и на каждой заправке планируется установка этих электрозарядок, — пояснил Нитяженко.

ОТКУДА И КУДА?


Протяженность трассы М-4 «Дон» составляет 1543 километра. Она соединяет Москву, Воронеж, Ростов-на-Дону, Краснодарский край. Основная часть автомагистрали от Москвы до Краснодара является составной частью европейского маршрута E115. На трассе выполнены подъезды к городам Елец, Липецк, Новочеркасск, а также объезды Воронежа, Ростова-на-Дону и Краснодара.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments