В регионе

На заседании оперштаба обсудили решение проблем, возникших в ходе самоизоляции

Читайте нас в

Меры поддержки предпринимателей, которые пострадали от эпидемии коронавирусной инфекции, обсудили на заседании оперштаба. Не все бизнесмены смогли воспользоваться государственными субсидиями из-за несоответствия кода организации в Общероссийском классификаторе видов экономической деятельности перечню кодов, обладатели которых имеют право на господдержку.

«Много обращений поступает от предпринимателей, работающих на непродуктовых рынках. Людям не на что жить, они не могут получить федеральную поддержку из — за несоответствия кодов ОКВЭД. Необходимо искать пути решения. Все обращения от предпринимателей — по налогам, субсидиями, должны обрабатываться индивидуально», — отметил Игорь Артамонов.

Также глава региона поручил также больше внимания уделять работе с обращениями от многодетных семей. Люди жалуются, что не могут получить выплаты из-за наличия в собственности автомобиля мощностью более 100 л.с.

«Этот вопрос также  нужно проработать. Стоит изменить пункт в законодательстве, чтобы дать жителям возможность получить полагающиеся им пособия», — подчеркнул Игорь Артамонов.   

Глава Липецкой области также обратил внимание на большое количество жалоб на работу Пенсионного фонда.

«Жители сообщают, что не могут дозвониться, а им есть нечего, и пособия не выплачены. Я прошу областную прокуратуру проверить, как в Пенсионном фонде построена работа с обращениями, как работает телефонная линия, как отвечают жителями и взаимодействуют с ними. Нужно защитить интересы граждан», — сказал Игорь Артамонов.  

Также власти готовят обращение к руководителю Роспотребнадзора Анне Поповой с просьбой разрешить первый этап снятия ограничений в регионе, так как динамика показателей заболеваемости постепенно снижается.  

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments