В регионе

Начальники отделов образования повышают свою квалификацию

Читайте нас в

Начальники отделов образования районных и городских администраций проходят курсы повышения квалификации. Они проводятся на базе Липецкого института развития образования в рамках госпрограммы «Эффективное государственное управление и развитие муниципальной службы».

Слушатели знакомятся с актуальными вопросами действующего законодательства в сфере образования, а также приобретают новые знания в области проектного управления.

Отдельный день был посвящен изучению практического опыта работы учреждений образования в Усманском районе. Слушатели познакомились с современными методиками работы с детьми в дошкольных образовательных учреждениях, изучили наиболее перспективные подходы в дополнительном образовании детей. Это, в частности, робототехника и технология 3D-печати.

Подобные курсы проводятся не в первый раз. Мероприятиями государственной программы предусмотрено последовательное обучение всех категорий муниципальных служащих администраций районов и городских округов, сообщает пресс-служба областной администрации.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments