Общество Фото

Над лункой

Свыше двухсот человек собрались на реке Плавутке половить рыбу. А еще на фестивале «Добринский карась» пели, танцевали и варили уху.

Читайте нас в

В рамках областного фестиваля «Добринский карась» на реке Плавутке прошел его первый этап — открытый чемпионат района по подлёдному лову.

Здесь не было проигравших: каждый участник соревнований по зимней рыбалке получил в награду незабываемые впечатления от общения с природой.

На церемонии открытия, помимо приветствия от официальных лиц, рыбаки получили необычное напутствие от Нептуна. Его помощницы-русалки по очереди накрывали символическим неводом группы рыболовов для привлечения удачи.

В этот день на лед реки Плавутки вышло не менее двухсот человек.

 

Параллельно с рыбалкой на берегу развернулось интересное соревнование среди сельских поселений. Они презентовали свои «сытные» ряды. Основные блюда – уха, а также рыбные деликатесы.

Когда часы показали полдень, звучит команда: «Закончить лов!», и рыбаки покидают свои места, поднимаясь на берег. Через полчаса, когда все «трофеи» взвешены, проводится общее построение, на котором объявляются итоги чемпионата

В командном зачете больше всех рыбы выловили представители Богородицкого сельсовета. Один из членов их дружного коллектива, Алексей Черников, победил и в личном зачете. Вес его улова составил 621 граммов.

Победители и призеры чемпионата получили из рук Сергея Москворецкого ценные призы.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments