В регионе

Новолипецкие металлурги отметили 85-летний юбилей НЛМК

Читайте нас в

Новолипецкий металлургический комбинат вчера отметил 85-летие с момента выпуска первого чугуна. В честь праздничной даты на доменной печи «Россиянка» прошла юбилейная плавка. Металлургов поздравил глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов.

«НЛМК сегодня – одно из самых современных производств металла в мире. По своим показателям, по экономической эффективности это тоже лидер отрасли. Хочется поблагодарить за это коллектив и ветеранов металлургии. Именно благодаря усилиям людей, комбинату удалось справиться со всеми поставленными задачами» – отметил Игорь Артамонов.

В торжественной церемонии, посвящённой юбилейной дате, приняли участие президент Группы НЛМК Григорий Федоришин, руководители структурных подразделений комбината, ветераны отрасли, студенты базовых учебных заведений. Всем участникам юбилейной плавки были вручены памятные отливки из новолипецкого чугуна.

7 ноября принято считать днём рождения предприятия. Именно в этот день в 1934 году на Новолипецком металлургическом заводе выплавили первые 64 тонны чугуна. За 85 лет НЛМК прошёл огромный путь – от одной доменной печи до крупнейшего производителя стали в стране и одного из лидеров металлургической отрасли в мире.

«Новолипецкий металлургический комбинат непрерывно развивается. У нас большие планы. До 2023 года более 100 миллиардов рублей будет вложено в новолипецкий комбинат, из них более 20 миллиардов будут направлены на природоохранные технологии и мероприятия», – сообщил президент Группы НЛМК Григорий Федоришин.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments