В регионе

Олег Королев: «Через год-другой мы уйдем от двухсменного режима обучения в школах»

Накануне нового учебного года глава региона дал интервью телеканалу «Липецкое время».

Читайте нас в

Олег Королев стал гостем программы «Побеседуем» на телеканале «Липецкое время».

Видео: ТРК «Липецкое время»

-На днях председатель правительства Дмитрий Анатольевич Медведев проводил селекторное совещание по подготовке России к новому учебному году. Я с большим интересом выслушал информацию по стране, по целому ряду регионов. Прошло непростое обсуждение всей тематики трудных и пока еще не решенных вопросов. Например, стопроцентное обеспечение горячим питанием, укомплектование школ, нерешенность вопросов с подвозом. Приятно было отметить, что к числу регионов, где все эти вопросы решены, относится Липецкая область.

При подготовке к новому учебному году, по словам Олега Королева, в регионе много внимания было уделено иному вопросу.

— Мы думали о том, чтобы до конца ввести односменку, в том числе в городе Липецке. И мы обязательно это сделаем. Недавно об этом мечтать было даже нельзя. Теперь это стало реальностью.

Через неделю или две, сказал Олег Королев, планируется провести большой административный совет, где речь будет вестись не только о том, что сделано. А в том числе о перспективах.

— Поговорим о том, что предстоящий год может привнести с точки зрения ожидания родителей, детей, учителей, преподавателей. На августовских педконференциях, которые прошли в районах и городах, много было сказано о новых вызовах. И Липецкая область не стоит на месте. Государству предстоит сильно вложиться в обновленную систему подготовки, подбора и расстановки учителей. Мы ищем новые новые программные решения по подготовке современного, отвечающего вызовам завтрашнего дня учителя.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments