Общество

От новых предприятий до площадок для кроссфита. Таким добринские школьники видят будущее своей малой родины

Читайте нас в

Живой, неравнодушный разговор о родном Добринском крае, его проблемах и перспективах развития провели в ДЮЦ «Ритм» представители органов власти, руководители разных ведомств (образование, медицина, культура, социальная защита, центр занятости, спорт и туризм, демография, экология) совместно с учащимися старших классов всех школ муниципалитета.

Молодым людям, прежде всего, хотелось узнать, чем живет наша малая родина, каково его социально-экономическое положение и стратегические ориентиры развития. Обзорную информацию старшеклассники получили от начальника отдела кооперации и малого бизнеса комитета экономики и инвестиционной деятельности администрации района Ольги Фоминой.

Директор Центра занятости населения Анатолий Олесик дал краткий анализ востребованности кадров и сообщил, какие новые профессии будут необходимы в будущем.

Бурную дискуссию вызвало обсуждению перспектив развития нашего хлебного края. Желающих высказать свое мнение по той или иной проблеме оказалось немало. Анализируя предложенные вопросы, школьники предлагали свое видение их решения. В ходе мероприятия предлагалось строить новые предприятия, организовать экотуризм, благоустроить места отдыха, очистить территории сельских поселений от развалин старых зданий, провести интернет в отдаленные села, создать бренд для туристической привлекательности района, оборудовать площадку для кроссфита и многое другое. Также в этот день говорили про транспортную доступность в выходные дни, материальную поддержку потенциальными работодателями тех детей, кто желает получить нужные для района профессии.

Все те проблемы, которые озвучили парни и девушки, постепенно уходят в прошлое.

Глава муниципалитета Сергей Москворецкий стал инициатором создания «дорожной карты» перемен. Каждый пункт документа строго реализуется. Детские игровые площадки во всех сельских поселениях, активная работа по восстановлению дорожного полотна, благоустройство сельских населенных пунктов и районного центра, озеленение, новые энергосберегающие фонари на наших улицах — все это звенья одной цепи. Работу по созданию комфортных условий для жизни селян также поддерживает и глава региона Игорь Артамонов.

— К нашей радости, — подвела итог общения начальник районного отдела образования Ирина Немцева, — мы увидели неравнодушных, активных, искренне любящих свою малую родину и желающих ее преобразить детей. Они искренне хотят сделать Добринский район привлекательным для проживания. Спасибо за искренность, активность, понимание не только детских, но и взрослых проблем! Оставайтесь такими же и в дальнейшей вашей жизни, ведь будущее нашей страны — в ваших руках.
Все предложения от старшеклассников были обобщены и направлены в администрацию Добринского района.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments