Общество

От пионерии до РДШ. В Добринке открыли музей детского творчества

Читайте нас в

В ДЮЦ «Ритм» открыл свои двери для всех желающих музей детского творчества.

Идея его создания возникла у коллектива детско-юношеского центра «Ритм» уже давно. Тем более, что информации для этого было предостаточно. Директор учреждения Л.М. Мочалова обратилась с этим предложением и просьбой о помощи к главе Добринского района С.П. Москворецкому. Руководитель муниципалитета поддержал эту идею.

Из районного бюджета было выделено порядка 188 тысяч рублей на проведение ремонта в помещении будущего музея. Еще 94 тысячи ушло на приобретение современных витрин и экспозиционных стендов.

И вот в январе музей открыл свои двери для первых посетителей, коими стали воспитанники детско-юношеского центра «Ритм».

В нем появились выставочные экспозиции, посвященные истории детского движения Добринского района от пионерии до российского движения школьников.

Здесь есть и материалы строительства в райцентре Дома пионеров (ныне ДЮЦ «Ритм») и его открытия в декабре 1965 года. На других стендах размещены фотографии лучших воспитанников учреждения, победителей всероссийских и международных конкурсов, педагогический коллектив ДЮЦа и их достижения.

В отдельной экспозиции выставлены медали, кубки дипломы, которыми не раз отмечалось само учреждение допобразования. Недавно в музее побывали участники районного конкурса «Лидер РДШ» со своими педагогами, которые внимательно изучали каждый стенд с фотографиями и сопутствующей информацией.

Любой желающий посетить музей также не останется без внимания экскурсовода, в роли которого выступают работники детско-юношеского центра.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments