Читайте нас в

Приговором Добринского районного суда ранее судимый житель Добринского района признан виновным в открытом хищении чужого имущества — кошелька с денежными средствами. Действия обвиняемого квалифицированы по п. «в ч. 2 ст. 161 УК РФ – грабеж, то есть открытое хищения чужого имущества с незаконным проникновением в жилище, сообщили редакции в прокуратуре Добринского района.

Как установлено материалами уголовного дела, в августе 2018 года мужчина в ночное время подошел к дому жительницы п. Добринка, постучался в окно и стал ожидать, когда владелец жилища откроет дверь. Не дождавшись, он просунул руку в отверстие в окне веранды и повернув деревянный шпингалет, открыл входную дверь, после чего незаконно проник в жилище (веранду дома). Но тут ему открыла дверь хозяйка дома, преградив дорогу в дверном проеме. Не долго думая, он отодвинул рукой женщину (следует признать, не причинив той боли) и зашел в дом.

Затем злоумышленник прошел в спальную комнату, обнаружил висящее там палто и вынул из его кармана кошелек, в котором было 800 рублей, после чего просто спокойно вышел из дома.

Обвиняемый вину в инкриминируемом ему преступлении не признал.

Учитывая обстоятельства дела, мнение государственного обвинителя, суд признал обвиняемого виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 161 УК РФ, и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments