Общество

Пенсионер-видеоблогер из Средней Матрёнки снимает сельскую жизнь

Читайте нас в

Николаю Васильевичу Трусюкову из Средней Матрёнки — 71 год. И он видеоблогер. Для тех, кому незнакомо данное слово, поясним. Это человек, снимающий видео и выкладывающий его в Интернет. Такое увлечение давно охватило мир, а для многих стало главным источником дохода, основанного на рекламе. Впрочем, для Николая Васильевича это, прежде всего, хобби и только.

На его канале в ютубе (youtube), который носит название «Дед Коля Николай», почти три десятка подписчиков и 12 видео. И на самом первом — юбилей. Его поздравляют с 70-летием. Торт, свечи, пожелания. Собрались дети, внуки, снохи. И все происходящее снимается на камеру, которую родственники дарят со словами: «Будешь сам себе режиссер!».

Они знали, что подарить. Николай Васильевич именно об этом мечтал долгое время. Мужчина сразу активно взялся за дело. В объектив камеры попадало весеннее половодье, ураган, коты на деревьях, садово-огородные дела (например, он выращивает огурцы прямо на окне в доме и собирает урожай уже в конце мая), рыбалка и праздники, которые проходят в райцентре…

С видеокамерой он теперь не расстается никогда, всегда захватывая с собой, куда бы ни отправился, благо она компактная. А односельчане уже без особого удивления встречают направленный на них объектив.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments