Общество

Пенсионерам в Добринке рассказали, как не попасться на уловки мошенников

Читайте нас в

В центральной районной библиотеке п. Добринка в ходе заседания «Школы безопасности» для пожилых людей состоялось важное и нужное мероприятие. В гости к пенсионерам пришел старший оперуполномоченный группы по обеспечению экономической безопасности и борьбы с коррупций ОМВД России по Добринскому району А.С. Нархов.

Темой его выступления стало мошенничество: его виды, способы, профилактика. Не секрет, что в последнее время не только в России в целом, но и в Добринском районе участились случаи мошенничества, в том числе в отношении пожилых людей. За 10 месяцев этого года число зарегистрированных фактов мошенничества на территории района увеличилось вдвое.

Мошенники изобретают все новые и новые формы обмана, а пожилые люди, не всегда хорошо ориентируясь в современных технологиях, легко ведутся на уловки преступников, теряя последние сбережения. В ходе беседы А.С. Нархов подробно рассказал пенсионерам о мерах безопасности и алгоритме действий в различных ситуациях, когда есть реальная опасность лишиться средств, раздал им памятки о том, как действовать в различных ситуациях, когда мошенники пытаются завладеть деньгами, говорится в сообщении ОМВД России по Добринскому району.

Фото: Добринская центральная библиотека.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments