В регионе

Пенсионный фонд подготовил для школьников свой учебник

Это уже седьмое издание. 7 тысяч экземпляров поступили в Липецкую область

Читайте нас в

К новому учебному году Пенсионный фонд России  выпустил седьмое  издание учебника «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни».

Учебник ПФР обновляется каждый год, и к новому учебному сезону у школьников старших классов на партах всегда лежит актуальное издание с последними изменениями.

В Отделение ПФР по Липецкой области поступило 7 тысяч экземпляров учебного пособия. Уже в начале сентября весь тираж будет  передан в школы и средние специальные учебные заведения региона.

В буклете рассказывается о том, как рассчитывается пенсия в баллах, как устроена пенсионная система России, и что надо делать для обеспечения достойного размера будущей пенсии. Также в учебник включены наглядные примеры различных жизненных факторов и ситуаций, влияющих на размер пенсии, что особенно актуально для нынешних школьников, поскольку именно им больше чем кому-либо предстоит формировать свою пенсию по новым правилам. В конце учебника — тест для оценки полученных знаний.

Новое издание учебника «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни» будет использоваться для проведения уроков пенсионной грамотности в школах и ссузах, старт которым будет дан 25 сентября по всей стране в единый День пенсионной грамотности.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments