Общество

Помогут, подскажут, ответят на вопросы

20 ноября — День правовой помощи детям. Кто, кому и как готов помочь у нас в районе? Рассказываем.

Читайте нас в

20.11.2017 в целях реализации Федерального закона от 21.11.2011 № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в РФ» во всех субъектах Российской Федерации будет организован День правовой помощи детям.

Сотрудниками прокуратуры района 20.11.2017 будет осуществляться прием граждан по вопросам оказания юридической помощи детям, детям-инвалидам, детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, а также родителям, опекунам и  усыновителям. Планируется провести ряд лекций в образовательных учреждениях района.

* * *

Областное бюджетное учреждение «Центр социальной защиты населения по Добринскому району» в этот день будет проводить консультирование по вопросам предоставления мер социальной поддержки семьям с детьми, психолого-педагогической помощи семье и детям, соблюдения прав детей и другим вопросам с 8.00 до 16.00 часов в здании ОБУ «ЦСЗН по Добринскому району» по адресу: п. Добринка, ул. Советская, д.27, а также по телефонам: 2-10-35, 2-21-75, 2-21-07.

* * *

Отделение Пенсионного фонда по Липецкой области 20 ноября организует к клиентских службах управлений пенсионного фонда РФ «консультативные пункты» для детей, их родителей, опекунов и усыновителей по вопросам, входящим в компетенцию ПФР.

Кроме того, специалисты клиентской службы проведут ряд мероприятий по правовому просвещению в учебных заведениях общего образования.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments