В регионе

Пожароопасный сезон объявлен в лесах Липецкой области

Читайте нас в

В соответствии с приказом начальника управления лесного хозяйства Липецкой области с 27 марта на территории лесничеств объявлен пожароопасный сезон. Для предупреждения и своевременного обнаружения лесных пожаров организованы дежурства лесопожарных бригад, в том числе на пожарно-наблюдательных вышках и пунктах диспетчерского управления лесничеств. Организовано патрулирование лесных массивов по 77 маршрутам протяженностью 3665 километров. Обеспечена бесперебойная работа системы видеонаблюдения за лесопожарной обстановкой с помощью видеокамер.

В связи с началом пожароопасного сезона управление лесного хозяйства обращается к гражданам области с просьбой соблюдать правила пожарной безопасности при посещении лесов. Запрещается разводить костры в лесах, бросать горящие спички, окурки, стекло и стеклянную тару и оставлять промасленные или пропитанные бензином, керосином и другими горючими веществами материалы.

При обнаружении лесного пожара, свалки мусора, незаконной рубки необходимо сообщить информацию по бесплатному телефону прямой линии лесной охраны 8-800-100-94-00. «Лесные пожары наносят огромный ущерб природе и могут спровоцировать большую беду. Обеспечить сохранность лесов – общая задача органов власти и граждан», – подчеркивает глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments