Общество Экономика

Предпринимателей попросили вернуть долги и повысить зарплаты

Читайте нас в

Сегодня состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по вопросам легализации трудовых отношений и заработной платы, своевременности и полноты уплаты налога на доходы физических лиц в хозяйствующих субъектах Добринского муниципального района. На заседание пригласили руководителей крестьянских хозяйств, предприятий, а также индивидуальных предпринимателей, имеющих задолженность по уплате в полной мере налогов на доходы физических лиц и низкую заработную плату.

Так, глава КХ «Ритм» В.С. Путилин задолжал в виде арендной платы за используемую землю 164 869 рублей. От 25 до 101 тысячи рублей имеют долги по аренде земли С.В. Попов, ИП Наумов А.В, глава КХ «Темп» М.И. Частушкин, Н.В. Петушков.

Также члены комиссии обратили внимание на недопустимо низкую заработную плату в ООО «КФХ Аренда», у индивидуального предпринимателя В.И. Пица.

Такие действия работодателей ведут к росту социальной напряженности. Все приглашенные на заседание работают в разных сферах, но их объяснения были одинаково неубедительны. Заслушав их доводы, комиссия рекомендовала МИФНС России № 1 по Липецкой области продолжить совместную работу по легализации трудовых отношений и заработной платы, своевременности и полноты уплаты НДФЛ. Работодателям направили предложение о необходимости поднять заработную плату наемным работникам до уровня не ниже среднего по отрасли. Приглашенных на заседание обязали предоставить в комитет экономики и инвестиционной деятельности администрации Добринского района график повышения заработной платы до среднеотраслевого уровня, а также оперативного погашения имеющейся задолженности по налогам и сборам.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
1 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments
Николай
Николай
4 лет назад

«…комиссия рекомендовала МИФНС России № 1 по Липецкой области продолжить совместную работу по легализации трудовых отношений и заработной платы, своевременности и полноты уплаты НДФЛ» — в голову чинушам не приходит мысль, что задержка выплат НДФЛ из-за того, что бизнес на грани закрытия и очередь на пособия по безработице, стараниями чинуш, станет еще больше. Если так и дальше пойдет, то скоро будут говорить ИП с кем он должен спать. Лучше бы сами зарплату врачам подняли бы.