Общество

Председатель общественного совета при ОМВД, как оказываются госуслуги по линии миграционной службы

Читайте нас в

Председатель общественного совета при ОМВД России по Добринскому району Юрий Шляхов посетил отдел внутренних дел чтобы посмотреть, как оказываются государственные услуги гражданам. Основной целью посещения стал контроль за исполнением миграционного законодательства.

Юрий Шляхов осмотрел помещение для оказания госуслуг по линии миграционной службы, побеседовал с посетителями. На стендах в здании отдела размещена необходимая информация, имеется компьютер общего пользования, время приема граждан не превышает 15 минут. Иностранным гражданам на приеме разъясняются правовые последствия нарушений миграционного законодательства, порядок обращения по трудоустройству. Для граждан, желающих приобрести гражданство РФ, разъясняются сроки и порядок подачи документов.

Затем было проверено состояние работы по выдаче гражданам справок о наличии (отсутствии) судимости. Председатель общественного совета понаблюдал за приемом гражданина, обратившегося за получением госуслуги, поинтересовался его мнением о качестве организации работы по оказанию государственной услуги.

Нарушений порядка оказания госуслуг и жалоб со стороны граждан не выявлено, говорится в сообщении ОМВД России по Добринскому району.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments