В регионе

Представители управления экономики Липецкой области вошли в состав жюри Всероссийского образовательного проекта в «Артеке»

Читайте нас в

Представители управления экономики администрации Липецкой области и Лебедянского района приняли участие в качестве экспертов и членов жюри Всероссийского образовательного проекта «Территория развития – городская среда» в «Артеке». Одно из важных направлений программы в этом году – стратегическое планирование.

Артековцы под руководством педагогов создали стратегии развития городов и районов, а затем представили проекты сверстникам и жюри. Главным инструментом работы стал SWOT-анализ. Юные стратеги учились объективно оценивать сильные и слабые стороны той или иной территории, видеть риски и перспективы. Основываясь на результатах анализа, для каждого из предложных поселений ребята создали миссию, выбрали стратегические направления развития и предложили несколько конкретных мероприятий, направленных на достижение общей цели. Так, например, Лебедянский район Липецкой области артековцы предложили развивать как мощный аграрный центр.

«Развитие всевозможных форм участия молодых граждан в принятии решений на местном уровне, вовлечение молодежи в процессы социально-экономического развития территорий – это вклад в будущее Российской Федерации», – считает глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments