Читайте нас в

Прокуратура Добринского района в рамках Всероссийской акции «Безопасное детство» проверила соблюдение органами местного самоуправления федерального законодательства об автомобильных дорогах и дорожной деятельности, безопасности дорожного движения на территории муниципального образования.

Особое внимание было обращено на обустройство пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений. В ходе выездной проверки пешеходные переходы вблизи МБОУ СОШ «Гимназия им. И.М. Макаренкова», МБОУ «Лицей №1» п. Добринка, МБОУ «СОШ № 2 п. Добринка» не были обозначены соответствующей дорожной разметкой, дублирующей дорожный знак «Дети», и обозначающей «пешеходный переход».

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», к вопросам местного значения поселения относится дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности.

К дорожной деятельности относятся работы по проектированию, строительству, реконструкции, капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог

В целях обеспечения безопасности детей по результатам проверки прокурор внес представления в адрес глав Добринского и Богородицкого сельсоветов с требованием о принятии мер по надлежащему обустройству пешеходных переходов, сообщает прокуратура Добринского района.

Исполнение актов прокурорского реагирования взято прокуратурой на контроль.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments