Читайте нас в

 В силу Федерального конституционного закона от 25.12.2000 № 1-ФКЗ «О Государственном флаге Российской Федерации»Государственный флаг Российской Федерации является официальным государственным символом Российской Федерации и вывешивается постоянно на зданиях общеобразовательных организаций независимо от форм собственности или устанавливается постоянно на их террито­риях.

Вместе с тем, прокуратурой района выявлены факты отсутствия Государственного флага Российской Федерации на 11 зданиях и территориях общеобразовательных учреждений района,что является недопустимым, поскольку препятствует достижению целей государственной по­литики по формированию патриотического настроения у обучающихся, в том числе по воспитанию у них уважения к официальным государственным символам Российской Федерации.

По результатам проверки прокуратурой района 11 руководителям общеобразовательных учреждений района внесены представления с требованием разместить флаг на здании или территории образовательной организации. В настоящее время требования прокуратуры удовлетворены, флаги размещены.

О.В. Ракчеева, cтарший помощник прокурора района.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments