Спорт

Пусть на улице зима, а в бассейне лето

В прошедшие выходные массовыми заплывами отметили в Липецкой области единый день плавания.

Читайте нас в

В прошедшие выходные массовыми заплывами отметили в Липецкой области единый день плавания, проходивший в рамках областного комплексного плана «Здоровый регион». Добринский район не стал исключением. Водные дорожки бассейна «Жемчужина» посетили 9 декабря около 240 человек из всех сельских поселений, а возраст участников составил от 18 до 65 лет.

В рамках мероприятия состоялось вручение золотых знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Их удостоились преподаватель физвоспитания Добринского технического училища Константин Коробкин и сотрудник центра «Мои документы» Наталья Кретова. Награды их обладателям вручили О.Н. Малыхин и председатель районного Совета депутатов, директор бассейна «Жемчужина» М.Б. Денисов. Перед началом заплывов с участниками единого дня плавания провел разминку кандидат в мастера спорта по плаванию Кирилл Безымянных, а затем перед всеми зрителями в показательных заплывах различными стилями выступили юноши и девушки, регулярно занимающиеся в бассейне «Жемчужина».

В соревнованиях приняли участие даже главы сельсоветов. Николай Чижов поднялся на верхнюю ступеньку пьедестала в своей возрастной категории.

В соревнованиях приняли участие даже главы сельсоветов. Николай Чижов поднялся на верхнюю ступеньку пьедестала в своей возрастной категории.

Первыми свои силы на водных дорожках на дистанции 25 метров вольным стилем попробовали женщины. В различных возрастных категориях самыми быстрыми оказались Татьяна Фролова, Ирина Галкина, Лариса Данковцева, Елена Чистякова.

Мужчины должны были преодолеть дистанцию вдвое длиннее. Первыми финишного бортика коснулись Евгений Прудников, Евгений Курганский, Дмитрий Самошин, Иван Афанасьев и Николай Чижов. Победители и призеры были награждены почетными грамотами и медалями. Но без наград не остались в этот день все участники дня плавания. Им были вручены соответствующие сертификаты.

Проявили себя и студенты Добринского технического училища, заняв по итогам заплывов ряд призовых мест. Евгений Прудни- ков (справа) победил на дистанции 50 метров вольным стилем.

Проявили себя и студенты Добринского технического училища, заняв по итогам заплывов ряд призовых мест. Евгений Прудников (справа) победил на дистанции 50 метров вольным стилем.

Завершился единый день плавания мастер-классом по аквааэробике, который провела инструктор по физической культуре Галина Лихачёва.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments