В регионе

К Новому году лесники заготовят для жителей региона более 25 тысяч зеленых красавиц

Читайте нас в

У лесников наступает горячая пора. Впереди — новогодние праздники. И уже вот-вот откроются елочные базары. Поставкой главного символа праздника в Липецк, а также в другие города и районы займутся 10 лесхозов региона. Лесники планируют заготовить более 25 тысяч новогодних елей и сосен для жителей Липецкой области.

Массовая торговля новогодними красавицами в регионе начнется 20 декабря. Однако не все готовы платить деньги за елку. Некоторые решаются пойти другим путем и занимаются незаконной рубкой сосны и ели. Традиционно в предновогодний период управление лесного хозяйства совместно с УМВД по Липецкой области усиливает меры по охране хвойных молодняков.

Весь декабрь в лесничествах региона будут работать мобильные группы и стационарные посты на дорогах, которые проходят через лесные массивы.Лесники и сотрудники органов внутренних дел будут пресекать любые попытки хищения деревьев и рубки леса и привлекать нарушителей закона к ответственности. К слову, за одну срубленную ель или сосну придется заплатить штраф 7331 рубль.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments