Экономика

Работодателей в очередной раз призвали повысить зарплаты

И не хитрить с НДФЛ

Читайте нас в

Состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по вопросам легализации трудовых отношений и заработной платы, своевременности и полноты уплаты налога на доходы физических лиц в хозяйствующих субъектах Добринского муниципального района.

На заседание пригласили руководителей двадцати предприятий, где имеется задолженность по уплате в полной мере налогов на доходы физических лиц. Члены комиссии указали приглашенным и на недостаточный размер заработной платы, выплачиваемый ими наемным работникам. Заслушав объяснения приглашенных, комиссия рекомендовала МИФНС России № 1 по Липецкой области продолжить совместную работу по легализации трудовых отношений и заработной платы, своевременности и полноты уплаты НДФЛ.

Работодателям направили предложение о необходимости поднять заработную плату наемным работникам до уровня не ниже среднего по отрасли. Приглашенные на заседание обязаны предоставить в комитет экономики и инвестиционной деятельности администрации района график повышения заработной платы до среднеотраслевого уровня, а также оперативного погашения имеющейся задолженности по налогам и сборам.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments