В регионе

Работы Вагнера представили на выставке

Фото: wikipedia.org
Фото: wikipedia.org

Она открылась сегодня в областном художественном музее.

Читайте нас в

В Липецком областном художественном музее открылась выставка работ народного художника России Александра Вагнера. Более 40 скульптур нашего земляка уже оценили первые посетители.

Фото: wikipedia.org

Фото: wikipedia.org

Выставка «Александр Вагнер. Скульптура» – это продолжение рассказа о творчестве мастера, начатого предыдущей выставкой, которая работала в 2017 году.

Выставка включает около сорока произведений периода с 1973 по 2015 годы, выполненных в бронзе, сварной меди, полимерах и гипсе. Также в экспозицию включены авторские эскизы из пластилина, глины и фотографии монументальных работ.

Произведения, представленные на выставке, входят в собрания Липецкого областного художественного музея, Липецкого областного краеведческого музея, Липецкого музея народного и декоративно-прикладного искусства, семьи художника.

Напомним, в Липецкой области установлено 17 скульптурных произведений А.Е. Вагнера. Они стали настоящими художественными достопримечательностями. В частности, памятник основателям города на площади Плеханова, памятники «Ветвь славы», «Сыновья», «Мир» — все это вышло из-под рук липецкого скульптора.

В Добринке тоже есть одна из его работ. На центральной улице райцентра установлен памятник А.М. Горькому из кованой меди.

Глава администрации Липецкой области Олег Королев неоднократно высоко оценивал работы скульптора Александра Вагнера, отмечая их патриотическую, художественную и эстетическую ценность.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments