Культура Общество

Районная администрация подписала соглашение с Фондом «Липецкое наследие»

Фото: "Липецкое время"
Фото: "Липецкое время"

Первым объектом сотрудничества станет Ивановская колокольня.

Читайте нас в

Администрация Добринского района заключила соглашение о взаимном сотрудничестве с Фондом «Липецкое наследие».

Это произошло в рамках международной акции «Европейские дни культурного наследия» по инициативе управления по охране объектов культурного наследия. Свою подпись в документе поставили глава района Сергей Москворецкий и президент Фонда «Липецкое наследие» Юлия Старых.

Цель соглашения — организация мероприятий по сохранению исторической среды и культурно-исторического наследия на территории района.

Ожидается, что первым объектом сотрудничества станет уникальный памятник «Колокольня Иоанна Предтечи» в селе Ивановка.

РАНЕЕ


Фонд поддержки, сохранения и возрождения культурно исторического наследия «Липецкое наследие» был создан и начал работу в 2018 году. Он будет развивать добровольческое движение людей, увлеченных идеей сохранения памятников на территории Липецкой области, археологическими раскопками. В планах организации также — создание и развитие центров по поддержке волонтерства в сфере сохранения культурного наследия; выявление, фотофиксация и изучение памятников старины, содействие их постановке на государственный учет; общественный мониторинг состояния и использования памятников истории и архитектуры региона; подготовка правовых, организационных и иных предложений, способствующих сохранению исторических памятников, ландшафтов и видов Липецкой области; привлечение добровольческих пожертвований и спонсорских средств для сохранения памятников истории и культуры Липецкой области.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments