Буквой закона

Результатом проверка стала… благодарность

Организация обеспечения пожарной безопасности и антитеррористической защищенности в Петровской школе заслужила прокурорскую похвалу

Читайте нас в

Организация обеспечения пожарной безопасности и антитеррористической защищенности в Петровской школе заслужила прокурорскую похвалу.

В августе 2017 года прокуратурой района проведена проверка исполнения требований пожарной безопасности и антитеррористической защищенности в здании МБОУ СОШ п. Петровский.

По ее результатам установлено, что в 3-х этажном здании оборудована и функционирует система оповещения и управления эвакуацией, предусмотренная пп. «б» п. 23 Требований к антитеррористической защищенности места массового пребывания людей, утвержденных постановлением Правительства РФ от 25.03.2015 № 272. Данная установка предназначена для оперативного информирования людей об угрозе совершения террористического акта. При этом количество оповещателей и их мощность обеспечивают необходимую слышимость на каждом из 3-х этажей школы.

Во исполнение пп. «а» п. 23 и п. 30 Требований оборудованная в образовательном учреждении система видеонаблюдения обеспечивает круглосуточную запись и хранение данных в течение более 30 дней.

Положительным образом следует отметить наличие в МБОУ СОШ п. Петровский наружной пожарной лестницы, большого количества огнетушителей, рационально расположенных по территории всего здания. Надлежащим образом организовано ведение учета средств пожаротушения, их правильное хранение. В школе имеются планы эвакуации, выполненные из фотолюминисцентных материалов, на которых указаны места размещения всех средств пожаротушения.

По результатам проверки работник прокуратуры района выразил благодарность директору школы Е.А. Исаевой и завхозу Е.В. Брязгуновой за надлежащую организацию соблюдения правил безопасности на объекте массового пребывания людей.

Э. ГАЕВСКИЙ,
помощник прокурора района,
юрист 3 класса.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments