В регионе

Роботы среди нас

Липецкие предприниматели обсудили на форуме перспективы цифровой экономики.

Читайте нас в

Сегодня в Липецке открылась региональная конференция «Малый бизнес-2018». На этой площадке предприниматели могут пообщаться с властью и внести свои предложения по развитию сферы бизнеса.

В нынешнем году главной темой разговора стало внедрение новых высокотехнологичных процессов в деятельность современных предприятий. Важность этого вопроса подчеркнул в своем выступлении и глава администрации Липецкой области Олег Королев.

— Технологии во всем мире развиваются высочайшими темпами, исейчас как никогда остро стоит вопрос, а поспеет ли за ними человек? — отметил глава региона. — Это актуально и для Липецкой области. По количеству роботов на 10 тысяч занятых в производстве человек наш регион находится на уровне самых развитых стран мира. По последним данным, на 10 тысяч рабочих у нас приходится 340 роботов, а к концу 2020 года будет уже больше 600, а в ОЭЗ «Липецк» уже сейчас получается свыше 800. Поэтому уже сегодня нам всем нужно крепко задуматься над пределом роботизации, который не позволит человеку потеряться в новой экономической реальности.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments