Спорт

«Родник» — без пяти минут чемпион?

Команда из Паршиновки сделала весомую заявку на шестое подряд чемпионство, обыграв в родных стенах липецкое «Динамо-УВД».

Читайте нас в

Начало отчетного поединка осталось за гостями. Они больше контролировали мяч и комбинировали. Постепенно хозяева начали прибирать инициативу к своим рукам. В середине первого тайма «Родник» открыл счет. После розыгрыша углового удара выше всех выпрыгнул Сергей Воскресенских и головой вколотил мяч в динамовские ворота.

Второй раз голкипер гостей капитулировал на 61-й минуте встречи. Дмитрий Хорошилов с угла вратарской площадки точно пробил в дальний нижний угол. Липчане стали чаще ошибаться в обороне, что привело к назначению пенальти. Игрок липчан сыграл рукой в штрафной площади, за что получил от арбитра желтую карточку. «Приговор» в виде 11-метрового удара хладнокровно привел в исполнение Дмитрий Казак.

За двадцать минут до конца матча хозяева провели четвертую результативную атаку. Динамовцы тут же «размочили» счет. Однако вездесущий Дмитрий Хорошилов мощным обводящим ударом забил пятый мяч «Родника». Немного расслабившись, хозяева под занавес поединка пропустили два разящих выпада бело-голубых, что отразилось лишь на итоговом счете – 5:3 в пользу сельской команды.

В субботу, 8 сентября, «Родник» примет на своем стадионе ФК «Данков». Для того чтобы стать чемпионами нынешнего розыгрыша, паршиновцам будет достаточно набрать всего одно очко. Но, по словам наставника «родниковцев» Виктора Макарова, его подопечные в каждой игре стремятся только к победе. И поединок с данковчанами не станет для них исключением…

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими