Видео Спорт

«Родник» добился крупной победы над «Меркурием»

Это была последняя домашняя игра команды в нынешнем сезоне.

Читайте нас в

Паршиновский «Родник» провел последнюю в этом сезоне домашнюю игру. Его соперником был «Меркурий» из областного центра.

Обе команды не преследовали в этом матче турнирных задач. «Меркурий» шел восьмым в таблице и уже давно распрощался с шансами войти в призеры первенства. А «Родник», напротив, обеспечил чемпионство (уже шестое) за четыре тура до окончания чемпионата. Оставшиеся игры футболисты играют, скажем так, в свое удовольствие и на радость болельщикам.

Последняя игра сезона на своем поле обязывала паршиновскую команду показать достойный футбол. Тем более, что предыдущая встреча завершилась поражением (0:2 от Льва Толстого).

Матч целиком и полностью проходил под диктовку хозяев с редкими атаками «Меркурия». Реализуй «Родник» хотя бы половину созданных моментов, счет мог быть как минимум в два раза крупнее. Но паршиновская команда ограничилась только тремя забитыми мячами.

На пятнадцатой минуте матча счет открыл Дмитрий Казак. Во втором тайме он сделал дубль, а финальную точку в поединке поставил Дмитрий Хорошилов.

3:0, победа «Родника». В этом сезоне команде осталось сыграть всего одну игру. 6 октября он должен отправиться в Хлевное, где встретится с местным «Факелом».