В регионе

Руководители Липецкой области поздравили работников культуры с профессиональным праздником

Читайте нас в

Глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов и председатель областного Совета депутатов Павел Путилин поздравили представителей творческой интеллигенции, работников и ветеранов сферы культуры и искусства с профессиональным праздником, который отмечается сегодня.

«Липецкая область обладает яркой и самобытной культурой. Тысячи талантливых, любящих свое дело специалистов сохраняют непреходящие ценности – величие родного языка и литературы, традиции и наследие, способствуют развитию культурного и духовного потенциала нашего региона.

Стало доброй традицией проведение фестивалей и конкурсов различной направленности, развиваются художественные народные промыслы, укрепляются межрегиональные и международные связи. Развивая событийный туризм, мы одновременно занимаемся возрождением и охраной памятников природы и архитектуры, учимся глубже понимать историю Липецкой области. Объединение усилий деятелей культуры и искусства, органов власти и широкой общественности содействует достижению значимых целей, делая жизнь липчан социально стабильной и духовно богатой.

В Липецкой области успешно реализуется национальный проект «Культура», в рамках которого обновляется материально-техническая база учреждений, ремонтируются дома культуры и библиотеки. Особое внимание уделяется созданию инфраструктуры и благоустройству прилегающей территории. Инвестиции в эту сферу постоянно увеличиваются, финансовую поддержку в виде областных стипендий получают юные дарования, ежегодно лучшие работники культуры и искусства становятся лауреатами областных премий.

Дорогие друзья! Примите искреннюю благодарность за ваш труд и преданность любимому делу, за талант и радость, которые вы щедро дарите людям!».

Игорь Артамонов и Павел Путилин пожелали представителям творческой интеллигенции, работникам и ветеранам сферы культуры и искусства здоровья, неиссякаемого вдохновения, реализации задуманных планов, поддержки зрителей и щедрых оваций.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments