Общество

Руководители области поздравили жителей Добринского района с юбилеем

Поздравительный адрес с юбилеем.

Читайте нас в

Глава администрации Липецкой области Олег Королев и председатель областного Совета депутатов Павел Путилин поздравили жителей Добринского района с 90-летием со дня образования.

«По историческим меркам — это небольшой, но важный по значению и содержанию период, позволивший району занять достойное место в Липецкой области, — говорится в поздравлении. — Пройденный путь отмечен свершениями и достижениями мужественных и трудолюбивых людей, искренне любящих родную землю.

История района богата и уникальна. В 1888-1889 годах на станции Добринка жил и работал писатель А.М. Горький, в селе Новочеркутино, в своем имении, многие годы прожил русский хоровой дирижер, композитор Ю.Н. Голицын, а в селе Хворостянка провела детские и юношеские годы великая оперная певица, народная артистка СССР Н.А. Обухова.

Добринцы с достоинством и честью представляли район и в суровую годину, и во времена мира и созидания. За годы Великой Отечественной войны на фронт ушли свыше 20500 жителей района, почти 7500 из них погибли на полях сражений.

С величием ратного подвига защитников Отечества сопоставим трудовой подвиг тружеников тыла. Поражает и восхищает сила духа и стойкость женщин, стариков и детей, достойно заменивших ушедших на фронт мужчин. Вам, наши славные ветераны войны и труженики тыла, в час торжества — особые слова искренней признательности за ваш вклад в Великую Победу!

Не забыты и земляки, выполнявшие интернациональный долг в Афганистане, и те, кто ликвидировал последствия Чернобыльской катастрофы, и жертвы политических репрессий. В их честь в районном центре обустроен сквер «Память сердца».

Добринский район — один из наиболее динамично развивающихся и перспективных в Липецкой области. Муниципалитет занимает лидирующие позиции в отрасли растениеводства, это крупнейший в области производитель сахарной свеклы. Уверенно развивается малый бизнес и кооперация, ремонтируются и строятся дороги, благоустраиваются села и деревни. Большая часть районного бюджета выделяется на социальную сферу, что неуклонно повышает уровень жизни добринцев. Убеждены, что и в дальнейшем жители района будут беречь и приумножать славные традиции своих предшественников.

Дорогие друзья! Вы вправе гордиться своей малой родиной, каждый из вас вносит свой вклад в ее развитие и процветание».

Олег Королев и Павел Путилин пожелали жителям района здоровья, благополучия, оптимизма и новых успехов во всех начинаниях.

Праздник добринцы отметят завтра, 18 августа. Запланированы открытие обновленной Доски почета и фонтана на улице Горького, чествование лучших тружеников, презентация сельских поселений, спортивные соревнования, разнообразные выставки и концерты. Вечером на центральной площади Добринки всех порадует праздничный концерт и фейерверк.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments