Экономика

Сегодня — день защиты прав потребителей

По этому поводу Роспотребнадзор организовал «горячую линию». Любой может получить консультацию по вопросам защиты прав потребителей при продаже товаров, выполнении работ и оказании услуг.

Читайте нас в

Сегодня, 15 марта, празднуется Всемирный день защиты прав потребителей.

По этому поводу c 1 по 30 марта в территориальном отделе управления Роспотребнадзора по Липецкой области в Грязинском, Добринском, Усманском районах с 9-00 до 16-00 часов  работает «горячая линия» по вопросам защиты прав потребителей при продаже товаров (выполнении работ, оказании услуг) по телефонам: 8(47461) 2-10-77, 2-44-12

В этом году день защиты прав потребителей проходит под девизом «Сделаем цифровые рынки справедливыми и честными» («Makingdigitalmarketplacesfairer»). Сегодня электронная коммерция является одной из самых динамично развивающихся сфер экономики, и ее гармоничное развитие способно расширить ассортимент реализуемых товаров (работ, услуг), снизить их стоимость и сделать их более доступными для потребителей, в том числе для людей с ограниченными возможностями, граждан старшего поколения и детей, а также менее обеспеченных слоев населения.

Поэтому назрела необходимость повышения цифровой грамотности потребителей, для того чтобы они могли пользоваться всем спектром Интернет-технологий, умели находить в сети информацию о товарах (работах, услугах), правильно ее оценивали и делали осознанный выбор при совершении покупок в Интернет-магазине, а также владели навыками защиты от виртуальных угроз.

Потребителю должно быть понятно, кто именно несёт ответственность в каждой точке цепи поставки товара и в дальнейшем в течение всего срока его использования, сообщает комитет экономики администрации Добринского района.

 

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments