В регионе

Сегодня в Липецкой области стартовали избирательные кампании, назначенные на 8 сентября

Читайте нас в

11 июня официально стартовали выборы главы администрации Липецкой области, дополнительные выборы депутата Липецкого областного Совета депутатов шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 24, депутатов Липецкого городского Совета депутатов пятого созыва по одномандатным избирательным округам №№ 3, 20. Постановления об этом сегодня были опубликованы в «Липецкой газете». Голосование пройдет 8 сентября.

В этот же день в регионе состоятся дополнительные выборы депутата Данковского горсовета по двухмандатному округу № 5, дополнительные выборы депутата Лебедянского горсовета по одномандатному округу № 11, выборы депутатов сельсоветов по единым многомандатным округам (Добринский район: сельсоветы Березнеговатский, Добринский; Лев-Толстовский район: сельсоветы Новочемодановский, Первомайский; Тербунский район: сельсоветы Тербунский, Тербунский второй). Соответствующие решения о назначении избирательных кампаний также были опубликованы сегодня в местной прессе.

Выборы главы администрации Липецкой области охватят весь регион. Проголосовать смогут свыше 932 тысяч избирателей. Дополнительные выборы в облсовет пройдут на территории Краснинского и Становлянского районов, а также семи сельсоветов Задонского района (Болховской, Бутырский, Верхнестуденецкий, Донской, Скорняковский, Тимирязевский, Хмелинецкий). Здесь в списках избирателей будут значиться около 34 тысяч избирателей. Своих депутатов в Липецке смогут избрать 21 с половиной тысяча человек.

С завтрашнего дня начинается период выдвижения кандидатов, который продлится месяц. В течение этого же времени средства массовой информации, типографии и индивидуальные предприниматели могут подать уведомления о своем желании предоставить зарегистрированным кандидатам эфирное время, печатную площадь, услуги по размещению агитационных предвыборных материалов, а также по изготовлению печатной агитпродукции. На выборах регионального уровня уведомления следует направлять в избирательную комиссию Липецкой области, муниципального уровня – в избирком, организующий конкретную кампанию.

Сегодня на своем заседании областной избирком утвердил календарные планы мероприятий по подготовке и проведению выборов главы администрации области и депутата Липецкого облсовета, порядок приема и проверки документов, представляемых в комиссию кандидатами на должность главы региона. Была сформирована рабочая группа по приему документов и проверке соблюдения порядка выдвижения кандидатов. В частности, группа осуществит поверку достоверности подписей, представленных в листах поддержки кандидата, подготовит к опубликованию сведения о доходах и об имуществе, об обязательствах имущественного характера зарегистрированных кандидатов и их супругов.

С целью обеспечения равных условий при выдвижении списков кандидатов, выдвижении и регистрации кандидатов при проведении дополнительных выборов депутата Липецкого облсовета по одномандатному избирательному округу № 24 избирательная комиссия Липецкой области установила собственный график работы по приему документов, а также территориальной избирательной комиссии Становлянского района, на которую возложены полномочия окружного избиркома.

Избирательная комиссия Липецкой области:

  • будние дни – с 09.00 до 17.00 часов (перерыв с 13.00 до 14.00 часов);
  • выходные и праздничные дни – с 10.00 до 14.00 часов (без перерыва);
  • 6.07.2019 – день, в который истекает срок представления документов для заверения списка кандидатов, выдвинутых по одномандатным избирательным округам, и иных документов избирательного объединения, — с 09.00 до 24.00 часов (перерыв с 13.00 до 14.00 часов).

Территориальная избирательная комиссия Становлянского района:

  • будние дни – с 09.00 до 17.00 часов (перерыв с 13.00 до 14.00 часов);
  • выходные и праздничные дни – с 10.00 до 14.00 часов (без перерыва);
  • 11.07.2019 – день, в который истекает срок для выдвижения кандидата, — с 09.00 до 18.00 часов (перерыв с 13.00 до 14.00 часов);
  • 14.07.2019 – день, в который истекает срок для представления документов для регистрации кандидата, — с 09.00 до 18.00 часов (перерыв с 13.00 до 14.00 часов).

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments