Жители безответственно поливают свои огородные участки

Читайте нас в

В летний период одной из наиболее острых проблем становится проблема несанкционированного массового полива в дневные часы. Происходит это практически во всех населенных пунктах Липецкой области. По показаниям приборов учета воды и электроэнергии потребление подземных вод в указанный период возрастает в среднем по региону от 3 до 5 раз.

Несмотря на включение в летний период резервных источников водоснабжения (отключаемых в зимнее время), справиться с неконтролируемым и без учетным расходованием воды невозможно. Кроме того, установка подкачивающих устройств является незаконной (согласно Постановлению Правительства №354, пункт 35, «Потребитель не вправе», подпункт е).

Позиция большинства жителей, что если они платят за потребление, значит, в любое время могут поливать свои участки, набирать бассейны, неправильна, т.к. большинство водопроводов были построены более 20 лет назад и не предусматривают существующий часовой расход.

В числе «передовиков» по нарушениям – села Липецкого и Добринского районов, село Сселки. Управление ЖКХ Липецкой области обращает внимание недобросовестных граждан, которые устанавливают подкачивающие устройства в своих домах, что это категорически запрещено правилами пользования, установленными Правительством.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments