Спорт

Сельские «бьют» городских. «Альтаир» стал двукратным обладателем кубка области по футболу

Читайте нас в

Добринский «Альтаир» второй год подряд стал обладателем кубка Липецкой области по футболу среди ветеранов старше 40 лет.
Финал турнира прошел на липецком стадионе «Сокол». Соперником добринцев стал «Елец».

В начале встречи добринцам пришлось сдерживать атакующие порывы ельчан, которые явно были заряжены на быстрый гол. Однако защита «Альтаира» справлялась на ура, особенно выделялся Дмитрий Черных, нейтрализовавший несколько острых атак. А уже к середине тайма добринская команда отодвинула игру от своих ворот и начала создавать моменты у чужих.

В начале второй половины встречи Дмитрий Ивченко выбегал один на один с вратарем ельчан, но не сумел реализовать верный шанс. Опасными ударами отметились Сергей Ефанов и Андрей Егоров. Мяч все не шел в ворота, но в итоге все-таки этот путь нашел. Добринцы подловили соперников на контратаке, защитники отдали пас Дмитрию Ивченко, который обыграл двух оппонентов и сделал передачу Сергею Ефанову на угол штрафной. Последовавший удар стал для вратаря «Ельца» Сергея Куценко неберущимся.
В оставшееся время ельчане попытались организовать подобие навала. В одном из моментов вратарь «Альтаира» Вадим Красных выручил команду. В других надежно сыграли защитники.

В итоге финальный свисток зафиксировал счет 1:0. «Альтаир» второй год подряд выиграл кубок области среди ветеранов не моложе 40 лет.

Заслуженный трофей победителям вручил председатель комитета по проведению соревнований областной федерации футбола Михаил Селищев.

Кроме того, после этой встречи определили лучших игроков прошедшего турнира. Среди них есть и добринцы.

Лучшим защитником признали Владислава Злобина, полузащитником — Сергей Ефанов, а нападающим — Дмитрий Ивченко.

Ну а лучшим игроком турнира стал Дмитрий Черных.
Большое достижение добринских футболистов-ветеранов, но почивать на лаврах они не собираются.

Уже в скором времени стартует ветеранское первенство области, где, как поделился с редакцией Александр Требунских, «Альтаир» ставит самые высокие задачи.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments