Читайте нас в

Порядка 5 миллионов рублей по программе софинансирования из областного и сельского бюджетов будет выделено на ремонт кровли в Доме культуры села Хворостянка Дубовского сельсовета.

По словам главы поселения Виктора Языкова, ранее плоскую крышу в ДК неоднократно ремонтировали, но через некоторое время она вновь начинала протекать. Теперь решено сделать скатную крышу.

Сейчас уже подготовлена вся необходимая проектно-сметная документация, пройдена государственная экспертиза. После проведения торгов победивший подрядчик приступит к ремонту кровли.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
1 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments
николай
николай
1 год назад

В ДК села Хворостянка Липецкой области работать невозможно из-за холода. С 1990 года в ДК ни разу не производился капитальный ремонт. Правда, к 2020 году установили пластиковые окна, а плоскую крышу заменили четырёхскатной с покрытием профлистом. Однако в ДК нет отопления, поэтому с наступлением холодов ДК превращается в настоящий морозильник. Но библиотека (она в помещении ДК) работает. В Дк проводятся различные мероприятия, т. к. отдел культуры требует как и с других сельских ДК, где созданы настоящие условия для проведения мероприятий. Вопрос: когда произведут капитальный ремонт нашего очага культуры?