Общество

Сергей Москворецкий вручил паспорта юным добринцам

Читайте нас в

В День Конституции в большом зале районной администрации состоялась торжественная церемония вручения паспортов юным добринцам. В ней принял участие глава муниципалитета Сергей Москворецкий. Самый главный документ в жизни в этот день получили девять учащихся образовательных учреждений.

— Сегодня знаменательная дата для России, официальный и национальный праздник, именуемый Днем Конституции Российской Федерации, — обратился Сергей Москворецкий к школьникам, — желаю вам не забывать вносить свой вклад в светлое будущее нашей страны. Давайте верить в ее мощь, в ее потенциал, верить в себя. Молодым в нашей стране даны большие возможности для разнообразной деятельности, открыты двери различных государственных структур, которые помогут вам реализовать себя в жизни. Настала ваша очередь укреплять величие и могущество России и теперь от вашего поколения будет зависеть её будущее!

Ведущая праздника по очереди называла школьников, которым в этот день выпала честь получить паспорта, перечисляла их заслуги.

Добринский лицеист Дмитрий Коровин — победитель районного и областного конкурсов рисунков «Наша армия» и «Дорога глазами детей», активный участник добровольческих акций «Ветеран живёт рядом», «Золотой ключик». Увлекается спортом, рисованием. Имеет первый юношеский разряд по плаванию.

Еще один лицеист, Артем Азатян, силен в математике, физике и географии. Юноша разрабатывает и апробирует компьютерные программы, принимает участие в акциях «Ветеран живет рядом», а также конкурсах газеты «Золотой ключик», победитель районного конкурса рисунков «Дорога глазами детей».

Светлана Чернышова из второй Добринской школы стала призером Всероссийской олимпиады по истории «Путь к знаниям» и победила в областном смотре детского творчества по противопожарной безопасности.

Ее ровесник Егор Симонов в составе детского духового оркестра отличился в Межрегиональном конкурсе духовых оркестров.

Вячеслав Романцов из села Пушкино становился неоднократным призером и победителем школьных олимпиад по математике, русскому языку, ОБЖ и физической культуре. Он участник районных добровольческих акций «Лес Победы», «Твори добро», «Бессмертный полк», «Чистый регион» и «Подарок больному другу».

Алина Жигулина из Березнеговатки отлично учится.

Житель поселка Петровский Петр Благодатских победил в олимпиаде по русскому языку «Знайка».

Учащаяся школы из Нижней Матренки Анна Асташова — призер районного конкурса «Малые реки Липецкой области». Активно участвует в районных и школьных мероприятиях.

Ксения Тимоховцева со станции Хворостянка тоже активно участвует в районных конкурсах и добровольческих акциях, добросовестна в выполнении любых дел и поручений.

Этот день стал для добринских ребят днём рождения гражданина. Вместе с новенькими паспортами юноши и девушки получили красочные брошюры с текстом Конституции и приветственные адреса от главы Добринского муниципального района Сергея Москворецкого.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments