Общество

Сотрудники ГИБДД отмечают сегодня профессиональный праздник

Читайте нас в

Десять человек сегодня несут службу в отделении ГИБДД ОМВД России по Добринскому району (начальник ОГИБДД, 6 инспекторов, 1 старший инспектор, 1 старший госинспектор, 1 инспектор административной практики). Именно на их плечах лежит ответственность за жизнь и здоровье всех участников дорожного движения.

Тем не менее, несмотря на все увещевания к водителям, пешеходам с просьбой строго соблюдать правила дорожного движения, регулярные рейды по выявлению различных нарушений, статистика связанная с аварийностью на дорогах Добринского района, мягко говоря, не радует.

— За первые шесть месяцев 2019 года, — рассказывает начальник ОГИБДД ОМВД России по Добринскому району, майор полиции Александр Ногтев, — было зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий. В результате ДТП 3 человека погибли, а 16 получили травмы различной степени тяжести.

По словам главного дорожного полицейского района, основными причинами аварий стало нарушение ПДД, а именно выезд на полосу встречного движения, несоблюдение скоростного режима. А с недавнего времени участниками ДТП становятся даже водители мотоблоков (за полгода – 2 дорожно-транспортных происшествия).         

Несмотря на свой профессиональный праздник, некоторые сотрудники ГИБДД встретят его на работе. Ведь у этой службы не бывает выходных…

На снимке: коллектив ОГИБДД ОМВД России по Добринскому району (слева направо): Виктор Юшков, Виктор Селиванов, Анастасия Злобина, Алексей Полянский, Александр Ногтев (начальник ОГИБДД), Сергей Жигулин, Артем Донских, Виктор Злобин. 

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments