Общество

Сразу три областных стипендиата — из Добринки

В концертном зале «Унион» состоялось вручение сертификатов областным стипендиатам — одаренным детям сферы культуры, обучающимся в учреждениях дополнительного образования региона.

Читайте нас в

Недавно в концертном зале «Унион» состоялось вручение сертификатов областным стипендиатам — одаренным детям сферы культуры, обучающимся в учреждениях дополнительного образования региона.

На торжественным приёме  чествовали детей из 9 районов, городских округов Липецк и Елец, а также воспитанников детской академии искусств Липецкого областного колледжа искусств им. К.Н. Игумнова и детской школы искусств Елецкого государственного коллежа искусств им. Т.Н. Хренникова. Их поздравил  заместитель главы администрации Липецкой области Юрий Таран.

Среди награжденных были сразу три представительницы Добринской школы искусств им. Н.А. Обуховой, воспитанницы преподавателя Татьяны Морозовой: Александра Смольянинова, Анастасия Солопова и Екатерина Нестерова. Кстати, это беспрецедентный случай, когда один педагог подготавливает сразу трех областных стипендиатов. Добринский район в этом плане оказался на высоте. К тому же Катя Нестерова в свои семь лет стала самым юным стипендиатом, а Саша Смольянинова четвертый год подряд подтверждает это звание.

Девочки уже получают ежемесячную стипендию от музыкальной школы, где учатся, теперь к ней прибавится и областная. Но почивать на лаврах они не собираются, а совершенствуют свое мастерство под руководством Т. Морозовой. Впереди их ждут ответственные выступления в Москве и Сочи. Пожелаем им творческих успехов!

Стипендии одаренным детям назначаются ежегодно в соответствии с законом «О поощрительных и социальных выплатах в сфере культуры и искусства Липецкой области». В 2017 году в закон были внесены изменения, и число стипендиатов увеличилось с 35 до 45 человек. Из них 30 стипендий были назначены одаренным детям из городских округов и области и 15 стипендий — детям из муниципальных районов. Наши стипендиаты по результатам прошедшего учебного года имеют отличную  успеваемость, звания победителей или дипломантов областных, межрегиональных, всероссийских, международных конкурсов  и фестивалей.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments