Видео Общество

Средняя Матренка получила несколько приятных подарков к своему 289-му дню рождения

Читайте нас в

Село Средняя Матренка сегодня отметило 289-й год рождения. Его история многогранна, но самое главное богатство — люди, чьи трудовые достижения прославляли и прославляют этот край.

Их фотографии в праздничный день украсили обновленную Доску почета, а почетные грамоты, цветы и подарки лучшие люди села получили от главы Добринского муниципального района Сергея Москворецкого.

Знаковым для среднематренцев событием стало открытие пешеходной дорожки.

Асфальтовое ровное полотно протяженностью около одного километра ведет в центр села, от автобусной остановки по улице Центральной. Качество дорожных работ тут же проверили дети, кто на роликовых коньках, кто – на гироскутере.

Череду приятных моментов дополнило открытие детской игровой площадки, построенной при спонсорской помощи крупного агрохолдинга — ООО «Добрыня». Место детских забав по праву получило имя былинного богатыря.

А гендиректор сельхозпредприятия Владимир Арустамов пообещал не останавливаться на достигнутом, и продолжить вершить добрые дела на благо селян. Красную ленточку резала ребятня. Единственное, о чем их просили взрослые – беречь игровое оборудование.

Торжества продолжились в здании местного Дома культуры.

«У нас очень большие проблемы с состоянием детских площадок, – отмечает врио главы региона Игорь Артамонов. – В некоторых населённых пунктах подобных объектов вообще нет. Все города и сёла мы будем делать удобными для людей, с местами для досуга, с детскими и спортивными площадками».

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments