Общество

Станут краше дворы

Все дворовые территории в населенных пунктах нашей страны, где проживают более тысячи человек, будут благоустроены до 2022 года. Перемены затронут и Добринский район

Читайте нас в

Все дворовые территории в населенных пунктах нашей страны, где проживают более тысячи человек, будут благоустроены до 2022 года.

Об этом заявил вице-премьер Дмитрий Козак в интервью телеканалу «Россия 24».

— Начиная с этого года были выделены 25 миллиардов рублей, чтобы простимулировать муниципальные образования заняться этой темой, — заявил вице-премьер. — Но чрезвычайно важно, чтобы это не было только делом властей. Очень важно – без участия жителей мы ничего не сделаем. Поэтому программа выделения этих денег была обусловлена целым рядом условий. Связанных с вовлечением граждан. В настоящее время ремонтируются 19 тысяч дворовых территорий и 7 тысяч общественных пространств – центральные улицы, центральные площади, парки – это все решения принятые после тщательного обсуждения с людьми.

Добринский район программа формирования комфортной городской среды тоже не обошла стороной.

— В 2017 году в райцентре обустроено 9 дворов многоквартирных домов, — рассказали редакции в администрации Добринского сельсовета. — В шести из них помимо всего прочего появились качели и детские площадки. Это было сделано благодаря софинансированию с жильцами домов. Если бы они не хотели вносить свои деньги, им бы отремонтировали дворовые проезды, установили лавочки, урны и освещение.

Напоминаем, чтобы стать участниками программы, жильцам многоквартирных домов необходимо обратиться с соответствующим заявлением в сельскую администрацию. Это можно сделать сразу же после новогодних праздников. До 1 апреля 2018 года уже будет определен объем работ по благоустройству дворовых территорий. Поспешите и сделайте свой двор краше!

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments