Спорт

Стражи правопорядка и студенты показали свою физподготовку

Студенты оказались сильнее

Читайте нас в

На стадионе «Колос» кипели нешуточные спортивные страсти. Свою ловкость, силу и сноровку продемонстрировали студенты Добринского технического училища, а также сотрудники районного отдела полиции и представители районной прокуратуры.

Команды выявляли сильнейших в стометровке, подтягивании на перекладине, прыжках в длину с места. Апогеем большого спортивного праздника стал товарищеский матч между полицейскими и студентами.

Все действо проходило в рамках областного месячника «Вместе ради детей», инициатором которого уже не первый год выступает прокуратура Липецкой области при поддержке администрации региона и областного Совета депутатов.

В ходе небольшого приветствия старший инспектор ГПДН ОМВД России по Добринскому району, майор полиции И.К. Хованцева пожелала всем участникам честной борьбы, высоких спортивных результатов и хорошего настроения. Главный судья соревнований, преподаватель Добринского технического училища К.И. Коробкин ознакомил команды с правилами проведения спартакиады и испытаниями, которые им предстояло выполнить.

В подтягивании на перекладине не было равных студенту училища Алику Мстояну, который подтянулся 21 раз. На стометровке лучший результат в 13 секунд вновь показал студент Андрей Котюков.

А вот в прыжках в длину всех превзошел сотрудник полиции Алексей Андреев. Его результат 2 м 61 см.

И в перетягивании каната полицейские оказались сильнее, победив соперников со счетом 2:0.

Захватывающим был и сам футбольный матч. Это не первая встреча на спортивной площадке студентов и полицейских. И последняя команда всегда оказывалась победителем. В ходе первой двадцатиминутки (оба тайма были по 20 минут) полицейские благодаря умелым действиям в обороне и результативной атаке не раз лидировали в счете. Но их соперники не собирались сдаваться и всегда умудрялись отыгрываться.

Во второй половине встречи стражи правопорядка вновь вышли вперед и к концу матча немного сбавили темп игры. Студенты, в свою очередь, прибавили в движении и смогли не только сравнять счет, но и под занавес встречи забили еще один мяч в ворота противника. Он оказался победным. В итоге со счетом 4:3 впервые победу празднуют студенты.

На церемонии награждения начальник ОМВД России по Добринскому району, полковник полиции С.В. Наклескин поблагодарил всех собравшихся за участие в спартакиаде и подаренные зрителям положительные эмоции от многочисленных моментов жаркой спортивной борьбы. Победители получили почетную грамоту от ОМВД.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments