Образование

Студент Добринского техучилища отличился в региональном чемпионате WorldSkills Russia

Максим Малыхин взял «бронзу» в компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин»

Читайте нас в

Сегодня, 10 ноября, в киноконцертном зале Липецкого государственного технического университета состоялась церемония закрытия III открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Липецкой области.

Масштабные состязания, которые проводятся в нашем регионе уже в третий раз, в нынешнем году включали в себя 34 компетенции. В одной из них отличился студент группы №8 Добринского технического училища Максим Малыхин. В компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин» он завоевал бронзу. Подготовкой студента занимается мастер производственного обучения Игорь Николаевич Болдин. На церемонии награждения Максиму вручили соответствующую медаль и диплом.

Участников чемпионата поздравили с успешно проведенными конкурсными испытаниями заместитель главы региона Юрий Таран, ректор ЛГТУ Анатолий Погодаев, начальник ГУ МЧС России  по Липецкой области Михаил Салфетников, а также представители управления образования и науки.

Движение WorldSkills направлено на повышение престижа рабочих профессий и квалификации работников, на привлечение молодежи в производственные секторы экономики, а также на совершенствование квалификационных стандартов по рабочим профессиям и специальностям профессионального образования с учетом национальных и международных требований к профессиональным компетенциям. Липецкая область вступила в движение в январе 2016 года.

Студенты Добринского техучилища становились победителями и призерами и ранее. Так, в 2016 году 1 место в компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин» занял Александр Ширяев. А в прошлом году Надежда Богомолова стала второй в компетенции «Поварское дело».

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments