Видео

Темы недели / 2.02.2018

В Добринку приехал депутат Государственной думы, ветерану из Дурово вручили поздравление от Президента, а селяне готовятся к посевной.

Читайте нас в

Ветерану из села Дурово вручили поздравление от Президента. 75 лет назад, 2 февраля 1943 года, советские войска разгромили немецко-фашистскую группировку под Сталинградом. В преддверии памятной даты глава Добринского района Сергей Москворецкий и председатель Совета депутатов Михаил Денисов приехали в село Дурово в гости к Василию Кукину, принимавшему участие в том сражении. Он – единственный в районе фронтовик-сталинградец.

Селяне готовятся к посевной. В центральной мастерской «Добрыни», и шумно, и людно. Здесь полным ходом ведутся работы по встрече «весеннего дня». Все внутренне пространство поделено на своеобразные «зоны», где разместились мощные самоходные агрегаты. Возле каждого – небольшая группа людей в промасленных спецовках. Труженики полей уверены: если техника не подведет, и погода будет к ним благосклонна, без хорошего урожая они не останутся.

С рабочим визитом в районе побывал депутат Государственной Думы. Первый заместитель председателя комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Михаил ТарАсенко встретился с районным активом. В ходе продолжительной беседы, длившейся около двух часов, народный избранник дал подробный отчет о своей работе в Москве. Он сообщил о целом ряде законотворческих инициатив, разработанных при его участии и вынесенных затем на обсуждении нижней палаты Российского парламента. Также Тарасенко довел до сведения присутствующих информацию о мерах для повышения уровня и качества жизни населения. Этот социальный пакет готовится на уровне Правительства. Присутствующие в зале задавали столичному гостю вопросы, в решении ряда проблем он пообещал оказать содействие. Во встрече с депутатом Госдумы принял участие глава Добринского муниципального района Сергей Москворецкий.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments