Видео

Темы недели / 23.03.2018

Юрий Божко провел в Добринке выездной прием, члены клуба творческой интеллигенции «Родник» провели очередную встречу, в райцентре прошел зональный этап военно-спортивной игры «Вперёд, мальчишки!»

Читайте нас в

Юрий Божко провел в Добринке выездной прием.

Первый заместитель главы региона принимал граждан в малом зале администрации Добринского района. В работе выездной приемной приняли участие глава Добринского района Сергей Москворецкий и его заместитель Виктор Каковкин.

К чиновнику в этот день обращались по вопросам развития строительного комплекса, реализации жилищных программ, работы административных органов, транспорта и дорожного хозяйства, имущественных и земельных отношений.
Члены клуба творческой интеллигенции «Родник» провели очередную встречу.

Каждый из них — настоящий кладезь таланта. Для них общение друг с другом – как глоток свежей родниковой воды. Очередной сбор оказался важным. В честь пятилетнего юбилея со дня основания «родниковцы» приняли решение составить, а затем — издать сборник собственных произведений. Помощь в этом деле обещал оказать глава Добринского района Сергей Москворецкий, частый гость на их творческих «посиделках».

В сборник должны войти произведения местных авторов, поэтов и прозаиков. Вопрос о названии книги оказался самым важным. И самым — активно обсуждаемым.

В Добринке прошел зональный этап военно-спортивной игры «Вперёд, мальчишки!»

У них все — как у настоящих военных. И форма, и выправка. Перед началом игры – небольшое волнение. Напутствия от старших. Мальчишек и девчонок 11-13 лет из Хлевенского, Грязинского, Липецкого, Лев-Толстовского, Усманского гостеприимно встретил «хлебный край».

Команда добринского лицея «Гвардейцы» на днях вернулась из Льва-Толстого победительницей. Теперь нашим ребятам предстояло узнать своих соперников по финалу. Он пройдет через три недели в Добром.

«Вперед, мальчишки» не просто игра. Это настоящее испытание для сильных духом детей. Программа игры состояла из нескольких конкурсов. В «Исторической викторине» ребята отвечали на вопросы, рисовали «Военный плакат», участвовали в спортивном многоборье. И, конечно же – маршировали. Хоть и в спортивном зале, но все равно – старались держать равнение в строю и чеканить шаг. Статус игры к этому обязывал…

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments