Видео Главные новости

Темы недели — 29.12.2017

Парад Дедов Морозов, утренник, ярмарка и череда открытий к Новому году. Все это — в сегодняшнем выпуске.

Читайте нас в

В райцентре провели областную ярмарку.
Торговые ряды протянулись по улицам имени Горького, Октябрьской, Ленинской. Первые покупатели стали собираться возле автомашин, заполненных зерном. Шесть большегрузов привезли в Добринку урожай нынешнего года. Цены на провиант для скотины оказались весьма демократичными. За одну тонну фуража селяне просили от пяти до шести тысяч рублей.

По центру Добринки прошли сказочные персонажи.
Череда новогодних торжеств началась в районе задолго до наступления календарной даты. В Добринке состоялся парад Дедов Морозов .
В этом году парад проводится во второй раз. Количество его участников и география постепенно расширяются. Помимо артистов сельских Домов культуры к параду присоединяются учащиеся школ.
Наша ЕДДС получила высокую оценку.
В областном центре подвели итоги деятельности Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций за 2017 год.
Затем в большом зале областной администрации прошло расширенное совещание. Там подвели итоги смотра-конкурса на лучшую ЕДДС. Единая дежурно-диспетчерская служба Добринского муниципального района заняла первое место не только в Липецкой области, но и в Центральном федеральном округе. Глава муниципалитета Сергей Москворецкий получил в награду диплом, кубок и ценный подарок

В Пушкино заработал новый офис врача общей практики.
Финансирование работ по его возведению и оснащению всем необходимым взял на себя областной бюджет, что в общей сложности составило 33 миллиона рублей. По поручению главы региона Олега Королева в течение двух лет в Липецкой области будет построено и сдано в эксплуатацию 25 подобных объектов.

Талантливых ребят поздравили с Новым годом
Сто одаренных детей со всех уголков Добринского района приняли участие в сказочном новогоднем представлении, которое состоялось в детско-юношеском центре «Ритм».
Сюда пригласили ребят, отличившихся на предметных олимпиадах, а также в различных творческих конкурсах и спортивных состязаниях. Сцену отдали юным талантам, которые показали большое театрализованное действо.

В селе Дубовом открыли новый Дом культуры с залом на сто мест.
Его возвели всего за полгода. Новый очаг творчества был зажжён благодаря программе строительства сельских домов культуры в регионе, принятой по инициативе главы администрации Липецкой области Олега Королёва.
Старый Дом культуры в Дубовом несколько лет назад был признан аварийным и закрыт. Концерты приходилось проводить в бывшей подсобке магазина. На территории сельсовета проживает полторы тысячи жителей. Основная масса уже соскучились по концертам на благоустроенной сцене. И вот теперь – долгожданное новоселье.
Отныне здесь будет собираться большая и дружная сельская семья, чтобы петь, танцевать, репетировать и общаться.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments